Рогов рассказал о снижении интенсивности боевых действий в Запорожье

Рогов рассказал о снижении интенсивности боевых действий в Запорожье
фото ДАН

Член главного совета администрации Запорожской области, председатель движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов сообщил о снижении интенсивности боев в Запорожье.

По его словам, в настоящее время как Вооруженные силы РФ, так и ВСУ накапливают силы.

"Интенсивность боевых действий в Запорожской области заметно снизилась по сравнению с ситуацией недельной давности... Сейчас закрепились и мы, и противник... Основной упор и с нашей, и с украинской стороны делается на разведку и артиллерийские дуэли", - рассказал Рогов.

ПОн также добавил, что со стороны режима Зеленского идёт мобилизация, чтобы заполнить недостающие позиции ВСУ в живой силе. Их много на нашем направлении, но недостаточно, чтобы идти в наступление", - пояснил Рогов.

Интенсивность боевых действий на запорожском направлении резко возросла две недели назад (https://t.me/vrogov/7224). 20 января в Минобороны РФ проинформировали о взятии под контроль населённого пункта Лобковое (https://t.me/vrogov/7226) в Запорожской области.

Позже Рогов сообщил, что силы РФ продвинулись в направлении города Гуляйполе (https://t.me/vrogov/7324) и взяли под контроль несколько опорных пунктов украинской армии. Также российские войска освободили село Каменское (https://t.me/vrogov/7331) на берегу Днепра в 30 км от города Запорожье.

 

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру