Посольство РФ: передача США Киеву активов Малофеева - откровенное воровство

Посольство РФ: передача США Киеву активов Малофеева - откровенное воровство

Решение властей США о передаче Киеву конфискованных средств российского предпринимателя Константина Малофеева – это пример откровенного воровства чужого имущества. Об этом говорится в официальном комментарии посольства РФ в Вашингтоне. 

По мнению руководства дипмиссии, создан опасный прецедент. «Используя различные юридические ухищрения и манипуляции, местные власти решились на откровенное воровство чужого имущества в угоду конъюнктурным интересам», уточнили в посольстве.

Также в дипмиссии подчеркнули, что действия руководства США обесценивают декларируемые американским обществом ценности, в том числе н неприкосновенность частной собственности. Также, по мнению дипломатов, это демонстрирует ангажированность судей. «Американская Фемида оказалась полностью подчинены политической воле Белого дома», - подытожили в посольства.

В пятницу генеральный прокурор США Меррик Гарланд сообщил, что согласовал передачу Украине изъятых у российского бизнесмена Константина Малофеева средств, превышающих 5 миллионов долларов. Это первая в истории передача конфискованных средств Киеву. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру