Захарова сравнила санкции Канады с политикой Третьего рейха

Захарова сравнила санкции Канады с политикой Третьего рейха

Новые санкции Канады против России можно сравнить с политикой Третьего рейха, написала в своем Telegram-канале официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Ранее Оттава объявила о введении нового пакета санкций против России. Они коснулись медиагруппы "Россия сегодня", а также еще десятка структур и 38 физических лиц. Их обвиняют в «дезинформации и пропаганде». Под санкции попали и деятели культуры, например, Николай Басков, Михаил Боярский, Олег Газманов, Надежда Бабкина, Ирина Аллегрова и другие, а также журналисты.

«Канадские санкции против российских журналистов и артистов сравнимы с попыткой Третьего рейха уничтожить «негерманский дух» и заглушить голос разума через сожжение книг и запрет периодики», - написала Захарова.

Она также напомнила, что вице-премьер правительства Канады Христя Фриланд является внучкой известного нацистского пропагандиста Михайло Хомяка, и дед «мог бы ей гордиться».

Ранее посол России в Канаде Олег Степанов анонсировал ответ Москвы на новые санкции от Оттавы. Он также напомнил, что любые санкции, не одобренные СБ ООН, не являются законными, но страны Запада об этом не помнят.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру