Нетаньяху заявил о «компромиссе» с Путиным

Нетаньяху заявил о «компромиссе» с Путиным

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил о наличии «компромисса» в отношениях с президентом России Владимиром Путиным в интервью французскому телеканалу LCI. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, этот «компромисс» полностью устраивает Тель-Авив и не затрагивает интересы Москвы.

«В наших отношениях с Путиным мы нашли компромисс, который служит интересам Израиля и не нарушает национальные интересы России», - сказал он, отметив, что при этом каждый действует «на своей стороне».

Он также сообщил, что Израиль может поучаствовать в урегулировании конфликта на Украине, если его попросят Москва и Киева, а США «не будут против».

При этом Нетаньяху заявил, что Израиль изучает вопрос оружейных поставок Украине. По словам Нетаньяху, его правительство в настоящее время находится на стадии изучения вопроса, и будет руководствоваться «своими национальными интересами». Он напомнил, что прежнее правительство также изучало вопрос и исключило военные поставки, но он намерен разобраться самостоятельно. «Мы на стороне Украины. Мы изучаем этот вопрос в соответствии с нашими национальными интересами», - заявил Нетаньяху.

Ранее газета The Times of Israel, ссылаясь на свои источники, сообщила о том, что Нетаньяху пообещал президенту Франции Эммануэлю Макрону поставить Украине «военные штучки». При этом, по данным издания, израильский премьер заявил в Париже в ходе общения с французским лидером, что «не может зайти слишком далеко, не спровоцировав Россию». В администрации Нетаньяху не стали комментировать публикацию.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру