Кива назвал внутреннюю резню на Украине неизбежной

Кива назвал внутреннюю резню на Украине неизбежной
источник фото: скрин видео

Заявления польских политиков о желании присоединить западные территории Украины вызовут появление сторонников и противников этого плана. По мнению экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы, общество разделится на два сорта: "правильных" галичан-католиков и православных украинцев, с меньшими правами на жизнь.

Варшаве выгодна такая модель противостояния, поэтому внутренний конфликт, который перерастет в резню, неизбежен. Но тут есть важный нюанс – нужны территории, а не люди. Поэтому вскоре беженцев из Украины в Польше начнут ущемлять как второсортных.

Пока на них зарабатывают деньги и терпят, но, когда начнется «польская помощь», лишние рты будут не нужны.

По мнению Кивы, вскоре реакционные украинские депутаты начнут призывать к убийству русскоговорящих переселенцев с востока.

«И услышите крики украинцев - о защите и помощи к российском солдату!» - подчеркнул политик.

Он добавил, что в Киеве сейчас готовятся к корейскому сценарию раздела Украины. Такой вариант позволит президенту республики Владимиру Зеленскому сохранить не только жизнь, но и власть на какое-то время.

Илья Кива отметил, что вопрос принадлежности Киева Зеленский попробует использовать в неминуемых мирных переговорах и выторговать себе гарантии на жизнь.

Читайте также: «Гагин: в Угледаре украинские силовики расстреляли польских наемников»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру