Пригожин пожаловался, что на соляные шахты Соледара "уже очередь крысенышей"

Пригожин пожаловался, что на соляные шахты Соледара "уже очередь крысенышей"

Пресс-служба Евгения Пригожина опубликовала очередной вопрос к нему от СМИ и ответ, в котором, среди прочего, он высказался об итогах установления контроля над городом Соледар.

Пригожину задали вопрос о наличии достижений его ЧВК в зоне СВО за последнее время. Пригожин в своем ответе в очередной раз подчеркнул, что его волнуют только "дела, которые мы делаем" и "право защищать свою Родину", а не мнение других. При этом он намекнул, что действия ЧВК "Вагнер" могут недооценивать, после чего вспомнил о Соледаре.

В январе Пригожин заявлял, что наступлением на этот город командовал представитель ЧВК. А сейчас, по словам Пригожина, в Соледаре "на шахты соляные уже очередь из крысёнышей стоит".

На прошлой неделе иностранные журналисты задали Пригожину вопрос о том, действительно ли он заинтересован во взятии под контроль Бахмута (Артемовск) с целью дальнейшей эксплуатации местных соляных шахт своими структурами - такая версия обсуждалась в ряде СМИ. Он на это ответил заявлением о непрофессионализме журналистов и добавил, что соляные шахты не смогут приносить прибыль.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 7 февраля

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру