Постпред Украины Кислица нахамил Уотерсу: «Продолжайте бренчать на гитаре»

Постпред Украины Кислица нахамил Уотерсу: «Продолжайте бренчать на гитаре»
источник фото: скрин видео

Лидер легендарной группы Pink Floyd 78-летний Роджер Уотерс в ходе выступления перед Совбезом ООН потребовал немедленного прекращения огня в зоне СВО. Он обратился к организации по приглашению России.

Музыкант подчеркнул, что представляет четыре миллиарда «братьев и сестер», которые думают точно так же. Он осудил военные действия, ведущиеся на Украине, но подчеркнул, что не считает их неспровоцированными.

Посол России в ООН Василий Небензя определил выступление Уотерса как «очень точный анализ событий» и назвал самого его одним из самых выдающихся активистов современного антивоенного движения.

Посол Украины Сергей Кислица обвинил музыканта в лицемерии и напомнил, что Pink Floyd в Советском Союзе запретили в 1979 году после ввода войск в Афганистан.

Дипломат подчеркнул, что ему печально видеть, как Уотерс превращается в «еще один кирпич в стене российской пропаганды».

«Продолжайте бренчать на гитаре, мистер Уотерс. Это подходит вам больше, чем читать лекции Совету Безопасности о том, как выполнять свою работу», - заявил Кислица.

Он также намекнул на использование на концертах группы надувных свиней и потребовал, чтобы их в ООН не было.

Читайте также: «Основатель Pink Floyd Уотерс призвал Байдена, Путина и Зеленского прекратить огонь»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру