Военкор Сладков заявил об увольнении Басурина из народной милиции ДНР

Военкор Сладков заявил об увольнении Басурина из народной милиции ДНР
Э. Басурин

Военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков в своем Telegram-канале заявил, что в рядах военачальников ДНР и ЛНР, занявших посты с 2014 года, начались увольнения. В своем посте Сладков пишет, что "тысячи человек с многолетним боевым опытом формально не являются «настоящими офицерами»", так как не имеют военного образования, "часто не соответствуют требованиям по возрасту и здоровью".

"Кого-то уже выкинули на гражданку, будто алкоголиков и нарушителей, - продолжает Сладков, - как того же (Эдуарда) Басурина".

По данным Сладкова, Басурин, занимавший одну из руководящих должностей в народной милиции ДНР, уже "уволен и уже поздно пить Боржом".

Не называя источников, он сообщает, что увольнение может ждать многих высокопоставленных чинов в регионе, и высказывает несогласие с этим: "Ведь офицерский корпус ЛДНР - это настоящая гвардия Владимира Путина".

Официальных подтверждений о кадровых перестановках в ДНР не поступало. Информацию, в частности, прокомментировал основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, которому через его пресс-службу поступил соответствующий запрос от СМИ. По словам Пригожина, ему ничего об этом неизвестно, но он намерен выяснить детали.

"Но мне кажется, что это какой-то фейк, - заявил Пригожин. - Такого не может быть, потому что не может быть никогда".

Читайте также: "Кадыров объяснил свои отношения с Минобороны после смены командующих военными округами"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру