Депутат Гурулев назвал слухи о захвате Крыма туфтой

Депутат Гурулев назвал слухи о захвате Крыма туфтой
источник фото: скрин видео

С учетом подготовленной обороны Крыма, ВСУ для наступления понадобится превосходство примерно 6:1. На Западе подготовили несколько бригад, но этого мало.

Как подчеркнул депутат Госдумы, бывший генерал Андрей Гурулев, недооценивать противника все равно нельзя. Невозможно спокойно смотреть на подготовку войск и планирование наступательной операции. Никто не будет ждать, пока сосредоточенная техника достигнет границ Крыма. Она будет планомерно уничтожаться.

«Нам пытаются вдуть в уши какую-то туфту, ввести в заблуждение относительно дальнейших действий. Я бы посмотрел на наши границы у Брянской, Белгородской, Курской областей – там тоже идёт оборудование позиций», - подчеркнул Гурулев.

Он пояснил, что для Киева Крым является недостижимой мечтой. Поэтому ВСУ будет пытаться захватить Запорожскую АЭС или поближе подобраться к Брянску.

По мнению Гурулева, России пока не следует переходить в наступление. Следует «вытащить и уничтожить» все, что предоставил Украине Запад.

Главную опасность представляют дальнобойные средства, которые надо искать из космоса. Эксперт отметил, что если в России и Украине будут заблокированы системы NAVSTAR и глобальная связь, то сетецентрическая система накроется «медным тазом». Обыкновенное железо будет легко уничтожить.

Читайте также: «Депутат Гурулев о ядерном арсенале РФ: «Не надо стесняться наращивать»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру