Названа стоимость "засечной черты" в Белгородской области

Названа стоимость "засечной черты" в Белгородской области
Фото из телеграм-канала В.Гладкова

Возведение фортификационной системы в Белгородской области к настоящему моменту потребовало почти 10 миллиардов рублей. Об этом, как пишет местное издание "Фонарь", во время оперативного совещания правительства сообщила министр строительства региона Оксана Козлитина.

Со слов чиновницы сообщается, что сумма затрат уже составила 9,99 млрд рублей. Также министр указала, что к работам единовременно были привлечены 4,2 тысячи строителей и более 600 единиц техники. "Фонарь" приводит сравнение стоимости сооружения с затратами на иные масштабные проекты в области. Так, издание указывает, что заявленная министром сумма "в два раза больше затрат на строительство двух построенных в регионе "быстровозводимых" инфекционных центров".

О возведении "засечной черты", включающей в себя бетонные тетраэдры, окопы, опорные пункты и иные сооружения, стало известно в октябре 2022 года - тогда белгородский губернатор Вячеслав Гладков публиковал фото с "зубами дракона". В конце января 2023 года о возведении аналогичных укреплений сообщили в соседней Курской области.

Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 27 февраля

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру