После падения беспилотника под Коломной ФСБ предупредили о «новом взрыве»

Эта информация не подтвердилась

Сразу же после падения беспилотника близ территории газовой компрессорной станции «Воскресенск» в окрестностях подмосковной деревни Губастово (Коломенский городской округ) была организована комиссия по чрезвычайным ситуациям. В этот орган входят представители сразу нескольких ведомств и служб.

Эта информация не подтвердилась
Фото: Telegram-канал "Подмосковье сегодня"

Как стало известно «МК», члены КЧС посетили саму газокомпрессорную станцию и ещё ряд аналогичных организаций. Сотрудникам объектов были дополнительно разъяснены алгоритмы по эвакуации при подобных ЧП и другие моменты, связанные с возможными атаками.

По предварительной информации, именно охрана объекта заметила падение неопознанного аппарата (ориентировочно в 10:25), после чего передала информацию в ФСБ.

Кстати, падением беспилотника инцидент не ограничился. В 12:35 в ФСБ поступил сигнал о еще одной диверсии на стратегическом объекте – якобы на газораспределительную станцию Пески в том же Коломенском городском округе сброшено взрывное устройство. К счастью, эта информация не подтвердилась.

По нашим данным, разъяснительная работа на тему безопасности объектов газоснабжения проводилась и ранее. Сотрудники ФСБ предупреждали руководство различных ТЭЦ и газостанций о возможных «прилетах».

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28980 от 1 марта 2023

Заголовок в газете: Падение и предупреждение

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру