Пушилин пообещал вернуться в Красный Лиман

Пушилин пообещал вернуться в Красный Лиман

На краснолиманском направлении идет позиционная борьба, ВС РФ обязательно вернутся в Красный Лиман, заявил в эфире "Соловьев Live" временно исполняющий обязанности главы Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"У нас в поле зрения сейчас краснолиманское направление, для нас очень болезненно было, когда мы вынуждены были оставить (Красный Лиман). Но мы вернемся обязательно. И я думаю, что этот период не за горами", - сказал Пушилин. В настоящее время на этом направлении идет позиционная артиллерийская борьба, поделился подробностями врио главы ДНР.

Освобожденный в конце мая 2022 года Красный Лиман был возвращен Украиной осенью после того, как российские войска вывели из города из-за угрозы окружения. В начале февраля Пушилин проинформировал, что армия России ведет успешные наступательные действия в окрестностях Северска, освобождение которого имеет важное значение со стратегической точки зрения для последующего освобождения Красного Лимана.

Российская Федерация начала специальную военную операцию (СВО) на Украине 24 февраля 2022 года. Президент РФ Владимир Путин обозначил ее цель - защита людей, подвергавшихся в течение 8 лет издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. Для этого, по словам главы российского государства, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, а также предать суду всех военных преступников, ответственных за преступления против жителей Донбасса.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру