Раненый третьеклассник Федор из Брянской области спас двух девочек-попутчиц от диверсантов

«Ехал в Новозыбково, услышал хлопки»

Утром 2 марта на территорию Брянской области проникла диверсионно-разведывательная группировка «Русского добровольческого корпуса» (запрещенной в РФ организации). Боевики проникли в села Сушаны и Любечане Климовском района.

«Ехал в Новозыбково, услышал хлопки»

Первой жертвой нападения стал автомобиль, который перевозил троих детей: 11-летнего мальчика Федора, девочек Злату и Лену везли из села Брахлов в населенный пункт Новом Ропске, где их ждал школьный автобус.

Водитель автомобиля Леонид, которого мамы детей попросили подбросить их до автобуса, в результате обстрела боевиков погиб на месте. Третьеклассник Федор получил средне-тяжелое ранение в грудную клетку и был доставлен в больницу. Однако еще до этого ему удалось вывести из-под обстрела в лес девочек, ехавших с ним. Позже детей увезли на попутной машине. 

Мальчика доставили в больницу и провели операцию. Сообщается, что пуля прошла по касательной по ребрам,состояние ребенка — средней тяжести. Девочки добрались до школы, где вместе с директором спрятались в подвале.

«Утром в районе 9 часов выезжал из Климова в сторону Новозыбково. Обычно у меня радио в машине работает – едва услышал какие-то хлопки. Сразу подумал на выстрелы, поэтому не стал останавливаться и дал газу, но как-то не особо верилось, что здесь такое возможно. Детей, скорее всего, везли в Новый Ропск, так как школы в Любечанах нет», – рассказал «МК» житель области Степан, проезжавший недалеко от места нападения на автомобиль.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру