Украинские СМИ заявили, что Пригожин снял видео не в Бахмуте, а в деревне

Украинские СМИ заявили, что Пригожин снял видео не в Бахмуте, а в деревне

Видеозапись с Евгением Пригожиным в районе Бахмута (Артемовска), заявившим на камеру о почти завершенном окружении города силами ЧВК "Вагнер", стала предметом обсуждения по обе стороны российско-украинской границы. Украинские СМИ по этой теме заявляют, что ролик мог быть снят в зоне СВО, однако не в самом городе.

В публикации издания "Страна" говорится, что детальное изучение пейзажа, попавшего на видео, позволило сделать вывод о том, что видео снимали в селе Парасковиевка - оно расположено к северу от Бахмута. Согласно онлайн-картам, южная граница села находится примерно в 1 км от северной оконечности города и отделена от него железной и автодорогами.

В своем видео Пригожин обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому и заявил, что подразделения его ЧВК "практически окружили Бахмут" и что для эвакуации из города "осталась одна дорога".

Минобороны РФ пока не комментировало сообщения о ситуации с окружением города. Сам Пригожин в комментарии для URA.ru, опубликованном 3 марта, заявил, что для полного оперативного взятия города требуются еще "тысяч 20-30 крепких парней".

Окружение Артемовска, СВО: онлайн-трансляция 3 марта

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру