Сырский признал защиту Украиной Бахмута ради выигрыша времени для контрнаступления

Сырский признал защиту Украиной Бахмута ради выигрыша времени для контрнаступления
Александр Сырский. Фото: Минобороны Украины.

Командующий Сухопутными войсками Украины генерал-полковник Александр Сырский, который уже четыре раза посещал обороняющие Бахмут (Артемовск) украинские войска, признал, что все новые и новые подкрепления отправляются в город, несмотря на большие потери, ради того, чтобы выиграть время для предполагаемого контрнаступления.

"Каждый день обороны города позволяет нам выиграть время для подготовки резервов и подготовиться к предстоящим наступательным операциям", - передает заявление генерала украинский Military Media Center на своих ресурсах.

Сырский также сослался на заявление основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина о том, что после взятия Артемовска под контроль начнется широкомасштабное наступление ВС РФ с применением армейских и десантных частей на боевой технике.

"Бои на Бахмутском направлении продолжаются", - также отметил Сырский, добавив, что каждый день обороны города дает ВСУ "драгоценное время".

9 марта пресс-служба основателя группы "Вагнер" Евгения Пригожина сообщила, что населенный пункт Дубово-Василевка, расположенный северо-западнее Артемовска в ДНР, перешел под контроль российских сил.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру