Офицеры ВСУ запретили военным стрелять по танкам из-за «снарядного голода»

Офицеры ВСУ запретили военным стрелять по танкам из-за «снарядного голода»

В Артемовске (Бахмуте) у украинской армии наблюдаются большие проблемы с боеприпасами для артиллерии. О «снарядном голоде» на своей странице в социальной сети рассказал военный ВСУ под ником Александр Лейтеха, который участвует в боевых действиях в населенном пункте. Об этом сообщает «Военное обозрение».

В пример военнослужащий привел попытку артиллерии ВСУ уничтожить танк Т-90 «Прорыв». По его словам, российская техника укрылась за домом, поразить ее не удалось, а экипаж после обстрела укрылся в постройке.

По словам украинского бойца, о нахождении российской техники было доложено руководству, на что подразделение получило приказ поразить российский танк вооружением НАТО. Однако оружие не применили, так как военные не были уверены, что Т-90 был исправен, а тратить на такую технику боеприпасы слишком дорого.

Через какое-то время танк покинул свою позицию, а Лейтеха возмутился тем, что командование не разрешило применить по боевой машине, которая стоит около 2,5 млн долларов, «дорогостоящий западный боеприпас».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру