Асад заявил о поддержке сирийцами России в СВО

Асад заявил о поддержке сирийцами России в СВО

Большинство граждан Сирийской Арабской Республики (САР) поддерживают Российскую Федерацию в проведении специальной военной операции (СВО) на Украине. Об этом в беседе c журналистам в четверг, 16 марта, сообщил президент Сирии Башар Асад. Он прибыли на переговоры в Москву двумя днями ранее. Во вторник, 14 марта, сирийский лидер прилетел в Россию и уже встретился с президентом нашей страны Владимиром Путиным.

«Безусловно, сирийский народ с большим воодушевлением поддерживает Россию по ряду причин», — сообщил глава САР. Он указал, что наша страна помогла сирийцам в борьбе против терроризма.

Как сообщил «МК», ранее в беседе сирийский лидер отметил, что США могут перебросить террористов из Сирии на Украину. По мнению Асада, действия России могут стать началом построения нового мира.

«Есть более глобальный взгляд на эту войну: именно эта война начнет менять всемирный баланс, так как часть страданий Сирии, Ирака и многих других стран вызваны однополярным миром»,— подчеркнул Башар Асад. Президент Сирии выразил уверенность, что «Россия победит» в ходе СВО и возникнет новый мир — безопасный и спокойный.

В ходе беседы с представителями прессы глава САР поделился своими рассуждениями о возможности участия сирийский добровольцев в спецоперации России на Украине. По словам Асада, правительство в любом случае не будет знать о таких случаях, так как это личное решение граждан республики.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру