Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 18 марта

Новости, комментарии, санкции

"МК" ведет онлайн-трансляцию событий на Украине. Идет 388-й день спецоперации. В МИД России сообщили, что зерновая сделка продлена на 60 дней, а сообщения о якобы продлении договора на больший срок являются "ложью". Захарова отметила, что неотъемлемой частью урегулирования украинского конфликта является снятие санкций и исков против России. Путин прибыл в Крым в честь 9-й годовщины воссоединения полуострова с РФ.

Новости, комментарии, санкции

22:47 Bild: на судне, которое может быть причастно к взрывам на «СП», нашли волосы и одежду

22:07 Вице-премьер Украины Ирина Верещук обратилась к омбудсменам РФ за списками детей-сирот в новых регионах.

21:42 Мирный житель получил ранения в поселке шахты №10 в Петровском районе Донецка в результате обстрела со стороны украинских войск, сообщил мэр города Алексей Кулемзин.

21:29 ВС РФ с помощью беспилотника поймали украинского наводчика

20:54 Минобороны РФ показало кадры боевой работы расчетов артиллерийских установок 2А36 «Гиацинт-Б» и 2С1 «Гвоздика» ВДВ. 

20:41 Польша и Словакия совместно передадут Украине 33 истребителя МиГ-29 – Минобороны Польши.

20:33 Акция, разыгранная Международным уголовным судом вокруг ордера на арест Владимира Путина, не имеет ничего общего с юстицией — депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани.

20:04 Постпред РФ при ООН Василий Небензя назвал условия, при которых Россия может продлить зерновую сделку.

19:49 Утверждения о продлении зерновой сделки более чем на 60 дней ложны — миссия РФ при ООН.

19:23 Newsweek: США не заинтересованы в территориальной целостности Украины 

18:50 Россия дала согласие на продление «зерновой сделки» на 60 дней, заявилf РИА Новости официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

18:30 В Париже проходит марш за выход Франции из НАТО, а также против поставок оружия Киеву. В демонстрации участвует несколько тысяч протестующих, люди требуют отставки правительства. 

18:11 В ООН подтвердили продление зерновой сделки. В заявлении не уточняется на какой именно срок ее продлили. По информации турецких СМИ, сделку продлили на 120 дней.

17:13 Сотрудники силовых структур задержали более 40 человек при проведении рейдов по двум барам Москвы Underdog и La Virgen из-за подозрений в причастности заведений к финансированию ВСУ.  Сейчас все задержанные отпущены из полиции. Об этом нам сообщил адвокат Константин Ерохин, который представляет интересы задержанных.

16:46 Президент Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что зерновая сделка продлена.

16:36 Российские силы на авдеевском направлении уничтожили две долговременные огневые точки ВСУ

15:49 Путин прибыл в Крым в день 9-й годовщины присоединения полуострова к РФ.

15:44 Мария Захарова заявила, что неотъемлемой частью урегулирования украинского конфликта является снятие всех санкций и исков с России.

15:09 Президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против президента Сирии Башара Асада и ещё против 299 физических лиц и 141 юридического лица.  

14:59 Сводка Минобороны РФ по ситуации в зоне спецоперации по состоянию на 18.03.2022 г. 

14:35 Польша завозит дешевые овощи из России, несмотря на санкции ЕC — газета Berliner Zeitung.

14:22 Из-за массированных атак российских барражирующих боеприпасов «Ланцет» на запорожском направлении украинские войска заметно сократили передвижение военной техники. Об этом сообщает RT.

13:57 Читайте материал: Аналитик назвал главные «козыри» будущего весеннего наступления ВСУ

13:53 В Артемовске ликвидирован боевик из подразделения ВСУ «Волки Да Винчи» Сергей Мирончиков.

13:28 Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак заявил, что совместно с главкомом украинских войск Валерием Залужным провел телефонный разговор с помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном, министром обороны США Ллойдом Остином и председателем Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Марком Милли.

12:45 Вооруженные силы России нанесли удар по одной из основных баз иностранных наемников, базирующихся в Запорожье. Об этом сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов в своем Telegram-канале.

12:19 Newswek: банковский кризис на Западе пойдет на пользу РФ в украинском конфликте

12:13 Читайте материал: Боец «Кот» рассказал о кодексе чести снайперов: дать второй шанс слабаку

11:53 Также Владимир Путин подписал закон о штрафах до 500 тыс. рублей за дискредитацию добровольцев, участвующих в спецоперации.

11:46 Путин подписал закон о наказании до 7 лет колонии за дискредитацию участников спецоперации, в том числе добровольцев. Статья о фейках в отношении российских вооруженных сил теперь также распространяется на добровольцев, максимальное наказание по ней - до 15 лет колонии.

11:40 Американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш заявил, что владеет дополнительной информацией о ситуации с "Северными потоками", однако не может поделиться ею.

11:04 Минобороны РФ показало кадры уничтожения РСЗО RM-70 производства Чехословакии высокоточным барражирующим боеприпасом. 

10:51 В Крыму празднование годовщины воссоединения с РФ началось без ЧП, заявил глава региона Аксенов.

10:35 Украинская компания "Старлинк" отсудила у SpaceX свое название. Ответчик доказал, что его компания была зарегистрирована в 2011 году, в то время как американскую Starlink создали только в 2015 году.

10:18 Воздушная тревога объявлена для всей территории Украины.

10:00 ОМОН заставил посетителей бара в Москве в наручниках петь "Любэ"

09:54 Губернатор Севастополя Развожаев: "Вижу сообщения о громких звуках. На одном из полигонов идет учебная стрельба, в том числе из гранатометов. В городе все спокойно".

09:35 Бывший премьер Словакии Чарногурский заявил, что США, по его мнению, толкают Украину на провокации против Крыма, потому что хотели бы использовать полуостров для противостояния с РФ и контроля над акватории Черного моря с помощью собственной военной базы.

09:03 Генпрокуратуру и СК попросили привлечь комика Руслана Белого к ответственности за высказывания против спецоперации.

09:02 Президент США Байден заявил, что решение МУС выдать ордер на арест президента РФ Путина и детского омбудсмена Львовой-Беловой "оправдано".

09:00 МВФ внес изменения во внутренние правила, чтобы иметь возможность выдавать кредиты странам, столкнувшимся с "исключительно высокой неопределенностью". Ранее правила фонда не допускали предоставления кредитов странам с повышенным уровнем неопределенности, возникшей, к примеру, из-за войны или природных катаклизмов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру