Нового министра образования Украины Лисового обвинили в плагиате диссертации

Нового министра образования Украины Лисового обвинили в плагиате диссертации

Украинские СМИ обнаружили, что назначенный сегодня Радой министром образования Оксен Лисовой успел отличиться тем, что иногда в СССР называли «научной нескромностью» - присвоением плодов чужой работы. Авторы портала "Ошибки и фальсификации в научных исследованиях" на примерах показали, что диссертация нового министра - «Социокультурная самоидентификация личности» - в значительной мере это практически ничем не прикрытый плагиат.

Отмечается, что на портале «приводятся примеры, где целые куски текста из чужих работ вставлены в диссертацию Лисового слово в слово без кавычек и других указаний цитирования», а для маскировки указанных недостатков от программ, определяющих объемы цитирования чужих текстов, используются приемы на уроне школяров-шестиклассников.

Впрочем, из биографической справки, которой дополнена новость, становится понятно, что сегодняшний Киев с СССР роднит вещь, которую бульдозером не снесешь: подмена академических достижений «научного сотрудника» списком его как бы политических заслуг перед государством.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру