АР: рейтинг одобрения работы Байдена упал почти до рекордного показателя

АР: рейтинг одобрения работы Байдена упал почти до рекордного показателя

Агентство Associated Press сообщило, что по данным актуального опроса, проведенного Центром исследований по связям с общественностью Associated Press-NORC, уровень одобрения деятельности действующего главы государства упал до 38%.

Как более чем политкорректно отметило агентство, «уровень одобрения президента Джо Байдена немного снизился по сравнению с месяцем ранее, приблизившись к самой низкой точке его президентства». Самая низкая была в прошлом году, напоминают авторы сообщения. «Рейтинги достигли самого низкого уровня за время его президентства в июле прошлого года, на уровне 36%», - уточняет АР.

Нынешнему падению рейтинга, как объясняют авторы, может способствовать деятельность не самого президента, а его администрации, которая «пытается спроецировать чувство стабильности, сталкиваясь с парой банкротств банков и инфляцией, которая остается неизменно высокой». При этом прошлогодний абсолютный рекорд в АР объясняют тем, что «рост расходов на бензин, продукты питания и другие расходы стал падать на домохозяйства США».

Что означает небольшое снижение рейтинга за месяц, агентство не уточняет, дипломатично отмечая, что «в последние месяцы одобрение Байдена колебалось выше 40%».

Источник: Associated Press

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру