Чины из ВСУ придумали схему махинаций с «похоронными выплатами»

Ждут, пока солдата похоронят как гражданское лицо

На Украине ни дня без коррупционного скандала. Так, в социальных сетях появилась информация об очередной схеме мошенничества в вооруженных силах Украины вокруг «похоронных выплат». По словам родственников погибших, в 57-й отдельной мотопехотной бригаде отказываются выдать документы, подтверждающие смерть военнослужащих во время прохождения службы.

Ждут, пока солдата похоронят как гражданское лицо

Историю своего дяди рассказала девушка у себя в аккаунте. Военный был ранен, попал в больницу 14 марта, а 16 марта умер. Но до сих пор никто из командования бригады не связался с родственниками по поводу траурной церемонии.

Украинка отметила, что командиры и военкоматы выжидают, пока солдата похоронят, как гражданское лицо. Это снимет вопрос выплаты денежного пособия, которое полагается родственникам, если военнослужащий гибнет на службе. 

«Можно долго говорить, но в нашем государстве ни разу чиновника не признавали виновным, жаль. И даже чисто по-человечески никто не связывался с семьей и не предложил никакой помощи и поддержки... А как быть с совестью? Как спать по ночам, если из-за тебя даже невольно умер человек?» - возмущается девушка.

Воинская часть, по словам украинки, заметает следы, чтобы остаться в стороне. «Дядя в тот момент дежурил. В очередной раз военная часть не сообщила родным и близким о произошедшем. Сказать, что дядя умер, и повесить на него всё? Это выгодная сделка!» - констатировала она.

При этом девушка не забыла упомянуть, что украинские военкоматы продолжают вербовать людей в ВСУ на улице, однако после гибели солдата ничего не предпринимают.

«Что творится у нас в стране? Уже бы проснулась у них совесть... Дно пробито», - прокомментировал один из подписчиков.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру