ВСУ заподозрили в применении нового морского дрона при атаке на Севастополь

ВСУ заподозрили в применении нового морского дрона при атаке на Севастополь

В сети появились снимки нового морского беспилотного аппарата, разработанного на Украине. Возможно, что именно такой дрон был использован в недавней атаке на Севастополь. Об этом в своем блоге пишет британский независимый аналитик H.I. Sutton (Саттон).

Судя по имеющимся фотографиям, об устройстве можно сделать несколько выводов, поделился подробностями эксперт. С его точки зрения, обновленный вид морского беспилотника немного меньше предыдущих. Кроме того, согласно наблюдениям специалиста, дрон отличается более гладкой формой и изящным дизайном. При этом ничто не свидетельствует о том, что на нем установлены камеры видеонаблюдения или средства связи, однако это не говорит об их отсутствии, отметил Саттон. Он предположил, что все подобного рода системы могут быть скрыты для безопасности.

По информации аналитика, разработкой морского беспилотного аппарата занимался украинский виртуальный банк Monobank. Один из его основателей Владимир Яценко еще летом 2022 года сообщал о планах собрать команду инженеров и программистов для создания дронов и помощи ВСУ.

Саттон заявил, что не располагает официальными сведениями, подтверждающими, что именно новый вариант беспилотного устройства был связан с недавним инцидентом в Севастопольской бухте.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру