РИА Новости: Киев намеренно гонит на убой мобилизованных из русскоязычных регионов Украины

РИА Новости: Киев намеренно гонит на убой мобилизованных из русскоязычных регионов Украины

Режим Зеленского намеренно бросает на самые тяжелые участки фронта в ДНР мобилизованных именно из русскоязычных областей Украины. Об этом РИА Новости рассказали российские военнослужащие под Марьинкой.

По их словам, украинских военных гонят в лобовую на укрепрайон, фактически на убой. Возможности выжить при таких атаках практически нет.

Российские военнослужащие продемонстрировали документы погибших мобилизованных . По их словам, постоянная прописка большинства из них – в Херсонской, Одесской, Харьковской, Днепропетровской областях, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области. Поэтому возникает стойкое ощущение, что власти Украины специально гонят на убой русскоязычных и православных, рассчитывая тем самым сильнее стравить.

Также российские бойцы высказали предположение, что о страшных потерях украинское командование не докладывает, поскольку есть возможность получать деньги за погибших. «Они продолжают получать на мертвые души денежное довольствие, в то время как их жены, матери, дети, сестры, остаются в неведении, что их мужчины, их близкие, их родные люди погибли вот так глупо и бессмысленной смертью», – пояснил российский военный.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру