Эксперт Борис Рожин рассказал о ситуации на Артемовском направлении

Эксперт Борис Рожин рассказал о ситуации на Артемовском направлении

Военный эксперт Борис Рожин рассказал, какая оперативная обстановка сложилась на Артемовском направлении по состоянию на 28 марта.

По словам эксперта, в Артемовске подразделения ЧВК "Вагнер" продолжают медленно продвигаться в районе промзоны завода АЗОМ. Боевые действия шли и в центре города, а также в юго-западной части в направлении памятника летчикам.

Он подчеркнул, что противник продолжает оказывать упорное сопротивление, а разговоры о сломе обороны ВСУ носят преждевременный характер. Эту информацию подтверждают и источники ЧВК "Вагнер", которая активизировала усилия в городе, после того как ВС РФ укрепили фланги к северу и югу от города, готовясь к потенциальным ударам ВСУ из района Часов Яра и Рай-Александровки.

Он добавил, что к северо-западу от города бои, как и ранее, шли у Орехово-Васильевки и Богдановки. Поселки на текущий момент не взяты, как и Хромово.

"Противник пока сохраняет горловину оперативного мешка в Артемовске, но при этом не может снять оперативное окружение города. Поездки днем к западу от Артемовска превратились в русскую рулетку", - пояснил эксперт.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру