Многолетний участник мафии "якудза" приехал воевать за ВСУ

Бывший член "якудза" японец "Харусан" рассказал о боях на стороне ВСУ

Бывший член "якудза" японец "Харусан" рассказал о боях на стороне ВСУ
"Харусан". Фото: Кадр из видео.

Гражданин Японии с позывным "Харусан", который почти двадцать лет являлся членом японской преступной организации "якудза" и десять лет провел в тюрьме, уже год воюет на Украине на стороне ВСУ. Он отказался раскрыть настоящее имя, но поделился с журналистами Радио "Свобода" (признано в России иностранным агентом) своей историей.

"Харусан", приехав на Украину, стал снайпером, а сейчас проходит подготовку в Грузинском национальном легионе и готовится вернуться на передовую. По его словам, в мафию он попал в 16 лет и был там вместе со своим отцом. "Харусан" выполнял в преступной организации работу рядового охранника босса.

Японец считает, что от украинского конфликта зависит будущее его страны, и этим объясняет, почему он приехал воевать. Также он считает, что здесь для него происходит "искупление грехов прошлого". Воевать на Украине он намерен, пока позволит физическое состояние. "А вот после этого даже не думаю, трудно загадывать, что там будет дальше", - сказал "Харусан".

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что страны НАТО являются стороной конфликта. По его словам, они сделали из Украины один большой лагерь, поставляют украинским войскам вооружение, натовские инструкторы обучают украинских военных, а в составе украинских сил воюют иностранные наемники. "Пытаясь как можно дольше продлить это военное противостояние, они не скрывают своей главной цели – поражения России на поле боя и ее дальнейшего расчленения", - сказал Патрушев.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру