Heute: наступление ВСУ на Украине начнется в районе Херсона

ВСУ начали разминирование полей под Херсоном, чтобы начать оттуда наступление

ВСУ начали разминирование полей под Херсоном, чтобы начать оттуда наступление
источник фото: скрин видео

Атака ВСУ на подконтрольный России Мелитополь предшествует весеннему наступлению, анонсированному Киевом. Украинцы хотели уничтожить железнодорожное депо, являющееся важным логистическим центром.

Судя по всему, наступление начнется в апреле или мае. Об этом сообщил репортер Кристиан Верштюц.

«Украина в настоящее время проводит масштабную подготовку в районе Херсона, чтобы иметь возможность действовать. Они разминируют минные поля, чтобы появилась возможность совершить бросок к линии фронта», – рассказал он.

Репортер отметил, что Киев получил западное оружие, поэтому наступления избежать не удастся. Иначе прекратится помощь из-за рубежа, и в Киеве это хорошо понимают. Многое зависит также от погодных условий: накануне на Украине выпал снег.

Кристиан Верштюц отметил, что ВСУ получили от Германии 18 танков Leopard 2A6, боеприпасы, запасные части и две бронированные ремонтно-эвакуационные машины Buffalo и 40 бронетранспортеров Marder.

«Вопрос в том, будут ли их применять. Обычно об этом мы узнаем только в том случае, если русские его уничтожат и объявят об этом», – отметил репортер.

Военному руководству Украины пришлось признать частичную победу ВС России в Артемовске. Наиболее логичным вариантом было бы наступление на юге страны, в сторону Мелитополя, чтобы перерезать Крымский сухопутный мост. Это был бы большой успех, но русские об этом тоже знают.

Читайте также: «Появились очередные кадры разрушенного боевыми действиями Артемовска»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру