В РПЦ не видят разницы между ПЦУ и Церковью летающего макаронного монстра

Зампредседателя синодального отдела Московского патриархата Кипшидзе: не существует разницы между ПЦУ и пастафарианством

Зампредседателя синодального отдела Московского патриархата Кипшидзе: не существует разницы между ПЦУ и пастафарианством

Заместитель председателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе заявил в эфире «Соловьев Live», что Русская православная церковь не видит разницы между Православной церковью Украины и пародийной Церковью летающего макаронного монстра.

«Какая разница, в какую церковь человек ходит – в православную церковь или церковь летающего макаронного монстра? Для нас ПЦУ – это примерно то же самое, что Церковь летающего макаронного монстра», ― заявил Кипшидзе.

Напомним, пастафарианство, также известная как Церковь летающего макаронного монстра, основана американским физиком Бобби Хендерсоном в 2005 году.

Ранее, в среду, 29 марта, ПЦУ объявила о назначении своего наместника Киево-Печерской лавры. Наместником стал архимандрит Авраамий (Лотыш).

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру