Эрдоган верит в «справедливый мир» между Россией и Украиной

Эрдоган верит в «справедливый мир» между Россией и Украиной

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган уверен в том, что возможен "справедливый мир" между Украиной и Россией. Он заявил об этом во время выступления на традиционном мероприятии - ужине послов, состоявшемся в штаб-квартире Партии справедливости и развития, сообщает агентство Anadolu.

Эрдоган подчеркнул, что речь идет не только о "российско-украинском кризисе", но и о других конфликтах в регионе: на территории Палестины, Сирии, Афганистана, Ливии и Йемена.

Турецкий лидер также заявил, что международное сообщество не проявляет достаточной решимости в разрешении кризиса. По его мнению, причиной этого является "несправедливая структура, ответственная за обеспечение глобальной безопасности институтов". Он также выразил гордость своей ролью посредника между Москвой и Киевом.

Эрдоган подчеркнул, что Турция с самого начала была заинтересована в поиске разрешения кризиса между Украиной и Россией, а не в разжигании конфликта. Он также упомянул, что общался с президентом Украины Владимиром Зеленским и президентом России Владимиром Путиным практически сразу после начала конфликта. Эрдоган выразил надежду на достойное решение кризиса и выход региона из сложной ситуации.

Данные заявления Эрдогана отражают его стремление к мирному разрешению конфликтов и активную роль Турции в этом процессе. Однако сложные политические и геополитические факторы, связанные с конфликтом между Украиной и Россией, делают его разрешение сложным и многогранным процессом, требующим участия множества сторон и усилий международного сообщества.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру