NDP: Зеленский пошел на сделку с Польшей ради противостояния России

NDP: Зеленский пошел на сделку с Польшей ради противостояния России

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе официального визита в Варшаву получил последний шанс от польского коллеги Анджея Дуды на проведение контрнаступательной операции, в случае ее провала часть Западной Украины должна будет перейти Польше, пишет Niezależny Dziennik Polityczny (NDP).

Причина соответствующего шага главы украинского государства — провалы на фронте и слишком большие вложения иностранных стран в киевский режим, не принесший Западу серьезной прибыли или выгоды, поделился своей точкой зрения автор публикации Марек Галась.

По мнению журналиста, поведение украинского лидера во время его поездки в Варшаву также говорит о его готовности обменять Западную Украину на посредничество польской стороны.

В своем материале Галась отмечает, что Зеленский осознает, что сейчас к нему испытывает ненависть не только собственный народ, но и все, кто инвестировал в него средства. Обозреватель подчеркивает, что глава украинского государства понимает, что он является проектом, от которого желают получить прибыль.

«И если от народов еще можно спрятаться в бункере и за спинами своей охраны, то от США спрятаться невозможно, а значит, остается любой ценой найти средства для урегулирования с США и ЕС денежных вопросов, даже путем территориальных уступок», — резюмировал Галась в своей статье.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру