На Украине начались разногласия касательно Крыма

FP: украинская элита начала спорить между собой по вопросу Крыма

FP: украинская элита начала спорить между собой по вопросу Крыма
pxhere.com

тестовый баннер под заглавное изображение

Внутри украинской элиты начались разногласия касательно крымского вопроса. Некоторые считают, что полуостров необходимо вернуть военным путем, а другие — мирным, то есть «поторговаться» и уступить РФ. Об этом сообщает издание Foreign Policy, в котором опубликовали статью под названием «Крым стал чудовищем Франкенштейна».

Автор материала считает, что обсуждение этого вопроса может привести к расколу на Западе, так как Крым является «красной линией» для Москвы, а сами власти Украины «угодили в ловушку своей бескомпромиссной политики».

Уточняется, что на Украине создали в обществе настроения по возвращению Крыма любой ценой, однако этого придерживаются, согласно проведенным опросам, 58%. При этом различные СМИ и телевидение страны также говорят о том, что возвращение полуострова не подлежит обсуждению.

Автор публикации считает, что если ВСУ проведут успешное наступление и выйдут к границам Крыма, то, вероятнее всего, Запад начнет призывать Киев к переговорам с Россией по поиску территориальных компромиссов.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру