Пасха на Донбассе: секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак помог доставить Благодатный огонь

Кроме того, он привез спецтехнику для бойцов передовой и детские письма для солдат

Главный православный праздник – Светлую Пасху, отпраздновали на новоприсоединенных регионах России. Партия «Единая Россия» не только поздравила жителей областей, но и привезла необходимую спецтехнику для бойцов.

Кроме того, он привез спецтехнику для бойцов передовой и детские письма для солдат
ФОТО: ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ ДЕНИСА ПУШИЛИНА

Лампаду из Иерусалима с Благодатным огнем силами «Единой России» доставили в один из храмов ДНР. Вместе с жителями Республики встретили Пасху первый заместитель руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак, врио главы ДНР Денис Пушилин, депутаты Госдумы Зураб Макиев и Дмитрий Саблин. Даже в праздничный день, когда мирные жители освещают куличи и красят яйца, в зоне СВО не стихают выстрелы. Поэтому очень важно уделять особое внимание поддержке духа наших бойцов. Сергей Кириенко и Андрей Турчак вручили орден Мужества депутату Госдумы от «Единой России» и добровольцу СВО Олегу Голикову и награды десантникам 76-й Псковской дивизии.

Турчак передал бойцам новую партию спецтехники. Её помог отправить на фронт фонд «Наша Правда». Привезли и письма от детей с поздравлениями к Пасхе, которые так важны для солдат.

«С большим удовольствием вместе с первым замглавы администрации Президента Сергеем Кириенко вручили Олегу (Голикову – прим.) и парням из 76-й Псковской дивизии ВДВ заслуженные награды. Они сегодня стоят на Кременском направлении. Сражаются отважно, теснят противника. Настроение боевое», - сказал секретарь Генсовета «Единой России».

Турчак добавил, что один из бойцов незадолго встречи подал заявление о вступлении в «Единую Россию». Он лично привез и вручил новому члену партии партбилет.

Отметим, ранее кавалерами ордена Мужества стали депутаты Госдумы от «Единой России», также добровольно ушедшие на фронт, Сергей Сокол, Дмитрий Саблин и Дмитрий Хубезов. И их коллеги Игорь Кастюкевич, возглавивший Херсонское региональное отделение партии, и Виктор Водолацкий, отвечающий за гуманитарную миссию «Единой России» в ЛНР.

Привез секретарь Генсовета и спецтехнику для Шахтёрской дивизии. Это подразделение защищает рубежи региона с 2014 года. Сегодня «шахтёры» стоят на Запорожском и Угледарском направлениях.

«В 2014 году Константин Кузьмин (позывной «Шахтер» - прим.) поднял на защиту Донбасса своих товарищей и организовал Шахтёрскую дивизию. Был тогда замначальника участка, а сегодня – полковник. Передали парням всё, о чём просили. Всё, что поможет сберечь им жизни. И выполнить боевые задачи. Низкий поклон за службу. Храни вас Бог. И всех русских солдат. Наше дело правое», – написал Турчак в своем Telegram-канале.

Также вместе с Денисом Пушилиным Турчак принял участие в открытии памятника генерал-лейтенанту Роману Кутузову в Мариуполе, который погиб в июне прошлого года. Мемориал Герою России расположился у школы, которая теперь будет носить его имя.

«Роман Кутузов командовал первым армейским корпусом, который внёс значительный вклад в освобождение Мариуполя. Корпус одним из первых заходил в город. Настоящий командир, настоящий генерал, настоящий русский солдат, для которого сама идея, само понимание возвращения Русского мира и защиты Русского мира на этой земле было смыслом всей жизни. Он погиб, как солдат. Сегодня город восстанавливается и живёт», - подчеркнул Турчак. «Освобождение исконно русских земель Донбасса явило нашему народу настоящих героев современности – достойных воинов, которые верой и правдой служат Родине, отдают свои жизни за Россию», - сказал секретарь Донецкого реготделения «Единой России», врио главы ДНР Денис Пушилин. Генерал-лейтенант Роман Кутузов родился 16 февраля 1969 года во Владимире. Окончил Рязанское высшее военное командное училище связи имени Маршала Советского Союза М.В. Захарова, Военную академию Генштаба Вооружённых Сил РФ связи. Герой прибыл на Донбасс в первые дни СВО, при выполнении боевой задачи 5 июня 2022 года он погиб.

Сегодня ЛДНР, в Запорожской и Херсонской областях воюют за правое дело сотни героев. Чтобы помочь им вернутся домой и с победой «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает им помощь - передаёт спецсредства, беспилотники, квадрокоптеры, средства связи, тепловизоры и экипировку для бойцов на передовой. Помогают партийцы и жителям новых регионов. Туда доставили уже более 20,5 тысяч тонн гуманитарного груза, а также свыше 3 тысяч тонн медикаментов. На Донбассе и новых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру