Шойгу раскрыл цель биолабораторий США на Украине

Шойгу пообещал коллегам по ШОС новую информацию по разработкам Пентагоном биооружия

Шойгу пообещал коллегам по ШОС новую информацию по разработкам Пентагоном биооружия

Министр обороны Сергей Шойгу заявил на совещании глав оборонных ведомств стран-участниц ШОС в Нью-Дели, что реализуемые на Украине военно-биологические программы США направлены на разработку биологического оружия, и это подтверждает тренд, в рамках которого идет перенос наиболее опасных американских биоисследований в третьи страны.

"На примере Украины мы видим двойное назначение этих программ и их фактическую направленность на разработку компонентов биологического оружия, что является прямым нарушением Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия", - сообщил участникам совещания Шойгу.

При этом он подчеркнул, что перенос американцами наиболее опасных исследований в третьи страны активно продолжается, и одной из причин такого тренда является «невнятная реакция некоторых государств, вызванная опасением вступления в конфронтацию с американскими властями".

Но, как заверил иностранных коллег Сергей Шойгу, российская сторона продолжит внимательно отслеживать соответствующие планы Пентагона и делиться данными об их реализации.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру