На снаряды для ВСУ беглая интеллигенция получает деньги в Москве

Правнучка Чкалова мечтает видеть русских в прицел

Не то что бы сил удивляться мечтам и делам российской «оппозиционной» интеллигенции не осталось. Адвокат Илья Новиков (признан иноагентом) пишет, что русский мир в Одессе «еще жечь и жечь», бывший пресс-секретарь берлинского пациента и блогер «Эха Москвы» (признано иноагентом) Анна Ведута покупает «именные» снаряды для ВСУ, правнучка Чкалова грезит о расстрелах русских. Всего не перечислить. Просто такие ситуации уже перестали удивлять. Удивляет другое.

Правнучка Чкалова мечтает видеть русских в прицел

Правнучка великого советского авиатора Чкалова Дарья Богданова, получившая гражданство Израиля и осевшая в Бельгии, не так давно собирала деньги для украинского нацбата «Аратта», даже почетную грамоту за это получила. Хвасталась, что оплатила надпись на украинских снарядах, которыми бомбят Донбасс. Потому что злоба кипит и не находит выхода. «Мне бы хотелось увидеть эти лица в прицел», — пишет она о всех, кто поддерживает СВО.

И призывает к расправам на месте со всеми российскими чиновниками, военными и «доносчиками» (неопределенный круг лиц — видимо, все, кто не нравится). Ненависть ко всему русскому так и прет: «Завалите хлебало, те, кто против отмены русской культуры», «Бесит, не должно быть таких больших стран!».

Когда в начале февраля на Украине сносили памятник Чкалову, она заявила, что «это их дело». Но вот что странно, - от трехкомнатной номенклатурной квартиры ведомственного дома в Большом Казённом переулке недалеко от Садового кольца она отказываться не спешит. Да и от «двушки» в кирпичной высотке у парка «Сокольники». И от доли (33%) в российской научно-технической компании «Авант» с весьма неплохой годовой выручкой.

Иноагент Новиков, которому нравится сжигать живьем людей в Одессе, их надо «еще жечь и жечь», почему-то до сих пор остается российским адвокатом, не отказался от статуса.

Популярная в либеральных кругах бывшая учительница Тамара Эйдельман (признана иноагентом), воспитавшая, например, русофоба-кинокритика Антона Долина (иноагент) и вырастившая сына-неполживца и тоже иноагента Митю Алешковского («мы, русские, провалились как нация»), сейчас готовится к победе и Украины и собирается судить и наказывать россиян. Она считает, что «дети Донбасса и взрослые Донбасса страдали не из-за украинских националистов», а из-за Путина, что в России — фашизм. Но в России в ее переводе выходит учебник истории с русофобским содержанием. Выходит в 2023 году.

На этом фоне «подписывающая» украинские снаряды Ведута выглядит прямо-таки образцом последовательности. Вполне последовательный враг — ненавидела страну, работая на оппозицию (уже настолько очевидно, что и повторять необязательно — оппозицию не Путину, а суверенной России), свалила при возможности в США, нормально устроилась, продолжает ненавидеть.

А вот этим, новым номенклатурным «детям Арбата», а точнее, бесам Арбата, продать, кроме Родины, нечего. Работать таксистами, как, например, генералы-белогвардейцы, не желавшие торговать Россией, они не пойдут. И, как оказалось, за пределами созданной для них в России кормушки они — никто. Большинство никому не интересны и не нужны. Авторитет — дутый, умений — около ноля. Весь их актив для продажи — русофобия (актив, кстати, теряет в цене). И еще немного того, что осталось в ненавидимой и презираемой России.

Почему осталось и почему враги продолжают кормиться здесь, чтобы иметь возможность убивать русских — вот это и удивляет. Почему за год не сделано ничего, чтобы явные враги не смогли получать деньги из России на убийство наших же солдат. Да вы и сами догадались.

Сюжет:

Новости СВО

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29024 от 5 мая 2023

Заголовок в газете: Бесы Арбата

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру