Полицейские рассказали о задержании подозреваемого в покушении на Прилепина

Полицейские рассказали о задержании подозреваемого в покушении на Прилепина: "Сказал, что ловил на пруду куропаток"

Полицейские рассказали о задержании подозреваемого в покушении на Прилепина: "Сказал, что ловил на пруду куропаток"
фото: стоп-кадр видео МВД РФ

МВД РФ опубликовало в официальном telegram-канале видео с рассказами полицейских о задержании Александра Пермякова. Уточняется, что он был остановлен участковыми в районе деревни Козлово Семеновского городского округа Нижегородской области. 

Старший участковый, майор Александр Соколов рассказал, что в районе полудня в субботу он вместе с коллегами выдвинулся на свой административный участок, в деревню Козлово. В ее сторону ведет дорога из поселка Первомайского, где была взорвана машина Захара Прилепина. По прибытии на место полицейские решили осмотреть лесной массив и наткнулись на молодого человека, который двигался им навстречу.

Лейтенант Дмитрий Воеводин уточнил, что первоначально Пермяков утверждал, что охотился в этом районе, а точнее – ловил куропаток на местном пруду. Его рассказ сразу вызвал недоверие у полицейских, поскольку в указанном районе нет озера.

Полицейские также уточнили, что при себе Пермяков имел два паспорта – украинский и российский. Ранее в МВД опубликовало видео доставки подозреваемого в районный отдел полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру