Арестович раскрыл главную стратегию контрнаступления ВСУ

Арестович назвал стратегию «деморализации» российской армии главной при контрнаступлении ВСУ

Арестович назвал стратегию «деморализации» российской армии главной при контрнаступлении ВСУ
Алексей Арестович. фото: соцсети

Бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович (внесен Росфинмониторингом в список террористов и экстремистов) заявил, что основную ставку при контрнаступлении ВСУ делают на деморализацию российской армии. Об этом он заявил в интервью журналисту Василию Голованову, сообщает украинское издание «Страна».

«Главным условием является морально-психологический кризис в российской группировке, чтобы она, что называется, посыпалась», — заявил он.

При этом Арестович отметил, что если российская армия «будет проявлять чудеса стойкости и героизма, то воевать с ними будет очень тяжело».

Также он описал, как эта стратегия может сработать в случае выхода украинской армии на границы с Крымом.

По его мнению, ВСУ приблизятся к полуострову и начнут его обстреливать и "это должно спровоцировать определенный кризис внутри России". И тогда Москва, как он думает, должна будет принимать решение "либо на эскалацию (он считает, что с применением ядерного оружия) ... либо на деэскалацию".

Если же Россия продолжит воевать в прежнем формате, то, по прогнозу Арестовича, последует еще несколько наступлений ВСУ.

В субботу глава парламента Крыма Владимир Константинов заявил, что планируемое контрнаступление ВСУ станет одной из самых больших авантюр Запада. Политик считает, что Запад стремится создать красивый инфоповод, но результатом станет гибель многих украинских солдат и «колоссальная трагедия».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру