Российские бойцы 10 часов отбивались от ВСУ в подбитом танке

Экипаж российского танка выдержал оборону в подбитом танке и пробился к позициям ВС РФ

Экипаж российского танка выдержал оборону в подбитом танке и пробился к позициям ВС РФ
Источник: Википедия

Минобороны опубликовало видеорассказ об экипаже российского танка, десять часов подряд обивавшегося от ВСУ из подбитой машины и с наступлением темноты сумевшего выбраться на территорию, контролируемую ВС РФ.

Как рассказал командир экипажа, лейтенант Илья Баганов, танк выдвигался в головном дозоре в сторону опорного пункта ВСУ, но атаку прервал подрыв на фугасе.

"Десять часов сидел в танке, ведя бой. И только с наступлением темноты я смог выбраться к своим. Там немножко я заплутал, конечно, пробежался по украинским окопам, вытащил весь экипаж", — рассказал офицер. По его словам, отбивая атаки противника, танк получил еще десять попаданий из ручного противотанкового гранатомета с короткой дистанции, но защита выдержала.

Выбравшись в темноте из машины, экипаж обнаружил, что находится довольно далеко среди украинских линий обороны. Однако, сориентировавшись, танкисты к раннему утру вышли к российским позициям и были отправлены в госпиталь: командир с осколочными ранениями, механик-водитель с ранениями ног и лица, а наводчик с тяжелой контузией.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру