Названы пять направлений возможного контрнаступления ВСУ

El Pais: ВСУ начнут наступление в Запорожье, Херсоне, Бахмуте и Донецке

El Pais: ВСУ начнут наступление в Запорожье, Херсоне, Бахмуте и Донецке
ФОТО: ОФИЦИАЛЬНОЕ ИНТЕРНЕТ-ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПРЕЗИДЕНТА УКРАИНЫ.

Существует пять основных участков, где вооруженные силы Украины могут начать контрнаступление, пишет El Pais.

По информации издания, вероятными участками наступательных действий со стороны украинской армии станут Запорожье, Херсон, Бахмут, Донецк и Харьков.

«Запорожье на юго-востоке страны является одним из наиболее перспективных направлений контрнаступления Украины», — пишет автор статьи Кристиан Сегура со ссылкой на мнение аналитиков. Как утверждается в публикации, ВСУ готовят бронетанковые батальоны в этом регионе.

Следующим возможным направлением для наступления украинских войск назван Херсон, где наступление, как отмечается в материале, будет тяжелым для Киева из-за большой ширины Днепра. Вооруженным силам Украины будет сложно навести понтонный мост через водную преграду.

Есть вероятность начала контрнаступления в Бахмуте, который почти целиком контролируется российскими силами (украинская сторона занимает только 2,4 кв. км).

Украинская армия также рассматривают направление Донецка, но армия России продвигается в районе Берховки после освобождения Новополя.

Наименее активный фронт – Харьков, но обозреватель допустил наступление и на этом направлении. Вооруженные силы Украины будут пытаться проводить контрнаступательную операцию на разных участках региона.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру