Россия рассматривает военно-биологическую активность Запада как угрозу

Россия рассматривает военно-биологическую активность Запада как угрозу

Российские власти выразили обеспокоенность в связи с возросшей военно-биологической активностью со стороны Запада, рассматривая ее как потенциальную угрозу для национальной безопасности. Заместитель главы Министерства иностранных дел РФ Сергей Рябков подчеркнул, что данная активность, которая не подвергается должному контролю и представляет крайнюю опасность, требует пристального внимания международного сообщества.

В заявлении, опубликованном на сайте МИД РФ, указывается, что Россия рассматривает такую активность стран Запада, включая на территории постсоветского пространства, как реальную угрозу национальной безопасности России и других государств. США и их союзники, используя предлог санитарно-эпидемиологической помощи, активно занимаются строительством и модернизацией микробиологических лабораторий по всему миру.

Рябков также подчеркнул, что у России есть вопросы по военно-биологической программе США на Украине, Москва будет настаивать на ответах. Он отметил, что глобальная военно-биологическая деятельность, осуществляемая США, лишь подчеркивает необходимость срочного укрепления Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия (КБТО).

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру