На Украине оборонные закупки перевели на модель НАТО

На Украине оборонные закупки перевели на модель НАТО

Украинская армия меняет свои процедуры закупок, переходя на модель, основанную на принципах и стандартах Североатлантического альянса (НАТО). Данную инициативу будет осуществлять Агентство оборонных закупок Украины, заявил министр обороны страны Алексей Резников.

"В 2022 году мы создали Агентство, которое является независимой структурой, отделенной от министерства, что поможет снизить риск коррупции. Это решение приближает оборонное ведомство к внедрению стандартов и процедур, принятых в НАТО, и способствует эффективному использованию бюджетных средств, а также сокращению времени поставок товаров для потребностей Вооруженных Сил Украины", - подчеркнул Резников.

Заместитель министра обороны Денис Шарапов рассказал, что в настоящее время Минобороны привлекает партнеров из Великобритании, Норвегии и Агентства НАТО по поддержке и поставкам для содействия в разработке механизмов работы Агентства оборонных закупок.

Стоит заметить, что такие реформы в сфере оборонных закупок начались после того, как в СМИ обнародовали информацию о покупке продуктов питания для украинской армии по завышенным ценам.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру