Марочко: ВС РФ могут отрезать снабжение ВСУ под Часовым Яром

Марочко: ВС РФ могут отрезать снабжение ВСУ под Часовым Яром

У российских военных имеется возможность перекрыть путь снабжения украинской армии в населенном пункте Часов Яр рядом с Артемовском (ДНР). Об этом в четверг, 25 мая, рассказал подполковник Народной милиции Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко.

Отставной военный пояснил, что Часов Яр — это серьезный укрепрайон, в котором длительное время базировались вооруженные формирования Украины. Их, по словам Марочко, готовили с 2014 года. Обезвреживание этого района станет очередной серьезной задачей для ВС РФ, подчеркнул эксперт.

При этом Марочко выразил мнение, что "есть варианты не заходить в данный населенный пункт". Российские военные проводят активную работу по флангам данного населенного пункта и, по сути, могут отрезать снабжение со стороны украинских боевиков.

Ранее советник врио главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин заявил, что в Артемовске на флангах сохраняется угроза атак со стороны ВСУ. По его словам, у города Часов Яр осталось большое число украинских боевиков с техникой. Эти резервы ВСУ могут использоваться в наступлении на артемовском направлении, а могут быть переброшены на другой участок фронта.

Эксперт Центра военной журналистики Борис Рожин заявил, что ситуация осложняется тем, что ВСУ "загнаны в угол", а в таких условиях планировать штурмовые действия нужно гораздо тщательнее.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру