"Нет проблем, а вопросов масса": Лукашенко объяснил свой недавний визит в РФ

Лукашенко назвал причину недавнего визита в Россию

Лукашенко назвал причину недавнего визита в Россию
Александр Лукашенко

Между Москвой и Минском нет никаких проблем, однако "вопросов масса, которые мы еще должны урегулировать". Такое заявление сделал в четверг, 25 мая, президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Политика попросили прокомментировать его собственное высказывание перед недавней поездкой в Россию, когда он заявил о необходимости обсудить с российской стороной ряд проблемных вопросов.

Лукашенко отметил, что "есть у нас проблемы по некоторым товарам". Свое заявление он проиллюстрировал примером с молочной продукцией, заявив, что "когда в России молока больше, тогда начинается какое-то торможение", однако "это неправильно".

При этом белорусский лидер подчеркнул, что все поднимаемые Минском вопросы решаются Москвой максимально оперативно — "в течение нескольких дней".

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее рассказал, что союзное государство России и Белоруссии — это на порядок более продвинутая интеграция, чем Евразийское экономическое сообщество. Как подчеркнул представитель Кремля, "безусловно, это уникальная ситуация в мире, и она обязана приниматься во внимание", в том числе при рассмотрении вопросов ядерного сотрудничества Москвы и Минска.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру