Жители Амстердама выложили сердце из цветов перед подбитым на Украине российским Т-72

Жители Амстердама выложили сердце из цветов перед подбитым на Украине российским Т-72

В Амстердаме на площади Лейдсеплейн в знак памяти о конфликте на Украине перед подбитым российским танком Т-72 люди решили сделать необычный жест. Они выложили на асфальте контур сердца из цветов перед обгоревшей машиной, привлекая внимание прохожих и жителей города, сообщает РИА Новости. Несколько подсолнухов были также помещены в ствол пушки танка, придавая этому символу еще большую значимость.

Это не первая подобная акция. В конце марта этого года танк был выставлен перед Музеем свободы в Грусбеке, а в феврале он был установлен в центре Берлина. Организаторы первоначально надеялись провести мероприятие в поддержку украинских войск, но их планы были нарушены местными жителями. Люди стали приносить цветы в знак протеста против поставок оружия на Украину.

Несмотря на попытки полиции убрать цветы, принесенные участниками акции, люди продолжали выражать свою поддержку и почитание памяти погибших. Эта необычная и символичная акция стала ярким примером гражданского активизма и международной солидарности, направленной на привлечение внимания к сложной ситуации в Украине и выражению поддержки тем, кто пострадал от конфликта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру