Гладков: раненых при обстреле ВСУ детей могут отправить в Москву

Гладков: раненых при обстреле ВСУ детей могут отправить в Москву

Детей, получивших ранения в субботу после обстрела города Шебекино украинскими националистами, могут отправить в Москву на лечение, написал в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Ранее он сообщал, что после обстрела укронационалистами городского округа Шебекино есть погибший, ранены дети. По его словам, минувший день стал самым тяжелым для округа, и только город обстреливался 5 раз. Гладков также сообщил, что сам попал под обстрел при въезде в Шебекино. По его информации, повреждены 11 многоквартирных домом в 70 квартирах есть повреждения - выбиты стекла в окнах и балконах, посечены фасады зданий, также разрушения зафиксированы в 6 частных домовладениях, 2 крупных предприятиях, 3 коммерческих объектах и 12 автомобилях.

Гладков добавил, что ночь прошла относительно покойно, происшествий не было.

«Раненые дети, которые пострадали вчера в Шебекино, находятся в областной больнице. Делаем всё необходимое. Если будет нужно, будем отправлять в Москву», - сказал он, отметив, что в целом медики знают, что нужно детям, и все необходимые медикаменты имеются.

Он также сообщил о завершении учебного года во всех приграничных муниципальных образованиях и некоторых других, за исключением экзаменов. Также в планах организовать дополнительный летний отдых для детей, сообщил Гладков.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру