Отправляющиеся на службу по контракту отметили чёткую работу пункта отбора в Москве

Отправляющиеся на службу по контракту отметили чёткую работу пункта отбора в Москве

Из единого столичного пункта отбора на военную службу по контракту, который был открыт на улице Яблочкова, д. 5, стр. 1, отправилась очередная группа для прохождения военной службы. Журналисты поговорили с некоторыми из добровольцев.

"Я вчера позвонил, сегодня уже здесь. Все очень хорошо организовано", - рассказал один из них, добавив, что все удалось организовать за один день.

Другой будущий контрактник отметил, что на принятие решения отправиться на военную службу повлияли слова друзей, которые ранее были мобилизованы.

"Многие ребята уже ушли служить. К пацанам хочется, скучно одному", - сказал он.

Отметим, что в этот московский пункт приезжают добровольцы и из других регионов России. Здесь они могут пройти все необходимые процедуры, пообщаться с профессиональными инструкторами, проверить состояние здоровья. 

Всех новобранцев перед отправкой в зону СВО направляют на профессиональную подготовку на полигонах Минобороны России.

Для оформления контракта необходимо иметь с собой паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии. Боле подробную  информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру