РБК: на Рублевке нашли обломки украинских беспилотников

РБК: на Рублевке нашли обломки украинских беспилотников
Фото: Кадр из видео.

Источник, близкий к главку МВД по Московской области, сообщил, что правоохранительные органы нашли на Рублевке фрагменты БПЛА и снарядов после атаки беспилотников на Москву.

Кроме этого найдены еще два обломка, которые пока отнесли к "неустановленным объектам". Их идентификация сейчас проводится в рамках экспертизы.

По словам источника, фрагменты нашли в поле в селе Ильинское Красногорского городского округа в районе Елисейской улицы и на улице Озерная в коттеджном поселке "Павлово" в городском округе Истра.

Кроме этого в деревне Жуковка Одинцовского района в дачном поселке "Новь" и в дачном поселке "Ильинское" нашли еще три фрагмента.

А неустановленные обломки были собраны в селе Ромашково в Одинцовском районе на территории школы "Лидер".

Напомним, что власти сообщили об атаке дронов на Москву утром 30 мая. Небольшие повреждения получили несколько домов в столице. Также временно эвакуировали жителей нескольких подъездов поврежденных домов. При этом в Московской области сработала система ПВО, которая сбила несколько БПЛА на подлете к Москве. Позже Минобороны России сообщило, что в атаке участвовали восемь дронов самолетного типа. СК РФ по данному факту завел уголовное дело по статье "теракт".

Читайте материал: "Следы запустивших дроны по Москве диверсантов нашлись в ближайшем Подмосковье".

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру