В ВС РФ рассказали о поставленной Путиным задаче взять Марьинку

В ВС РФ рассказали о поставленной Путиным задаче взять Марьинку
Командир танкового полка с позывным "Казак"

Президент России и Верховный Главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин поставил перед российскими военными задачу взять Марьинку (Донецкая Народная Республика). Об этом в четверг, 1 июня, рассказал командир танкового полка с позывным "Казак".

Как уточнил военный в комментарии телеканалу "Звезда", эта установка прозвучала накануне в разговоре главы государства с руководителями подразделений ВС РФ, принимающих участие в спецоперации.

"Казак" рассказал, что наступательные действия для решения поставленной задачи осуществляет спецподразделение "Ахмат", а его полк обеспечивает бойцам поддержку и прикрытие.

Этому предшествовало заявление командира "Ахмата" и помощника главы Чеченской Республики Апты Алаудинова о том, что глава государства досконально владеет обстановкой и ситуацией на Марьинском направлении. Военный рассказал, что президент позвонил ему накануне вечером и в разговоре продемонстрировал свою погруженность в эту тему.

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщал, что чеченские подразделения получили новый приказ о передислокации сил в Донецкую Народную Республику, где должны освободить населенные пункты. По словам политика, в последние несколько дней командный штаб подразделений разрабатывает планы продвижения.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру