Члены королевской семьи Иордании заключили брак с саудитами

Члены королевской семьи Иордании заключили брак с саудитами

Наследник престола Иордании женился на девушке из известной семьи из Саудовской Аравии. Прошла  роскошная церемония, на которой присутствовали члены королевской семьи и главы государств.

Почти 140 гостей, от британского принца и принцессы Уэльских до первой леди США Джилл Байден, прибыли во дворец Захран в столице Иордании Аммане, чтобы посмотреть, как 28-летний наследный принц Хусейн бин Абдулла II и его невеста Раджва Алсейф связывают себя узами брака.

29-летний саудовский архитектор и выпускница Сиракузского университета в Нью-Йорке Алсеиф будет известна как Ее Королевское Высочество наследная принцесса Иордании, и когда наследный принц вступит на престол, ее титул изменится на королеву Раджву.

Невеста связана с наследным принцем и фактическим правителем Саудовской Аравии Мохаммедом бин Салманом (МБС) через свою мать, которая происходит из известной семьи Аль-Судаири.

Согласно сообщениям саудовских СМИ, король Саудовской Аравии Салман является одним из так называемой «семерки Судаири», семи полнородных братьев, рожденных королем Абдель Азизом и Хуссой бинт Ахмед Аль-Судаир.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру