Россия и Конго решили вместе осваивать космос

Россия и Конго решили вместе осваивать космос
Юрий Борисов

Представители России и Демократической Республики Конго обсудили возможные совместные проекты в космической сфере. Об этом в пятницу, 2 июня, рассказали в пресс-службе госкорпорации "Роскосмос".

Руководитель российского ведомства Юрий Борисов принял в Москве главу Географического института Демократической Республики Конго профессора Мисилу Миа Нсокимиено Эрика.

Как подчеркнул Борисов, Москва уделяет большое внимание укреплению двустороннего сотрудничества в области космоса со странами Африки. Он выразил уверенность в том, что удастся создать плодотворную почву для развития взаимодействия между Россией и Конго в космической сфере, сообщает РИА Новости.

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, ратифицирующий соглашения между правительствами России и Венесуэлы о космическом сотрудничестве. Согласно этому документу, сотрудничество Москвы и Каракаса может осуществляться в рамках проектов по дистанционному зондированию Земли, спутниковой связи и навигации, по проектам космической биологии и медицины, а также в рамках пилотируемых полетов.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру