США объявили о передаче Киеву всего необходимого для контрнаступления

США объявили о передаче Киеву всего необходимого для контрнаступления

Западные союзники снабдили украинскую армию всем, что может ей потребоваться для успешного контрнаступления в конфликте с Россией. Такое заявление сделали в пятницу, 2 июня, в Белом доме.

Вашингтон от имени всех союзников выразил готовность поставлять Украине в предстоящие месяцы оружие и боеприпасы взамен и использованных и тех, что будут ликвидированы во время боевых действий.

Приоритетом военных поставок коллективного Запада Украине будут оставаться в перспективе средства противовоздушной обороны, заявили в администрации президента США.

Ранее председатель Объединенного комитета начальников США Марк Милли заявил, что во время предполагаемой попытки контрнаступления ВСУ не смогут воспользоваться ни танками Abrams, ни истребителями F-16. Он объяснил, что подготовка украинских военнослужащих для использования американских систем потребует много времени.

Президент Украины Владимир Зеленский при этом заявил, что начало анонсированного контрнаступления ВСУ заметят все, как украинцы, так и россияне. Однако он отказался назвать возможные этапы и события, которые могли бы стать его началом.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру