Зеленский попал в идиотское положение из-за Кличко: «срочно мочить Виталика»

Спасать ситуацию в Киеве собираются обстрелами российской территории

Скандал на Банковой из-за поиска виновного в гибели двух женщин и ребенка, которые не могли попасть в бомбоубежище Киеве, набирает обороты. Зеленский, пообещавший мэру Киева Виталию Кличко «нокаут» после трагедии, оказался в глупом положении, так как по сути сам виноват в случившемся. Мэр Киева после угрозы нокаутом, обвинил Офис президента в гибели людей из-за бездействия чиновников, подчиняющихся Банковой.

Спасать ситуацию в Киеве собираются обстрелами российской территории

Напомним, что в ночь на 1 июня в Киеве погибли две женщины и дочка одной их них. Все трое не смогли попасть в подвал поликлиники, оборудованный под бомбоубежище. На дверях помещения висел амбарный замок. Примечательно, что ситуация с подвалами в Киеве оставляет желать лучшего — часть подвалов наглухо закрыта, а те, в которые можно пробраться, облюбованы бомжами.

Трагедия в Киеве застала Зеленского на саммите ЕС. Отвечая на вопросы журналистов, Зеленский пообещал, что ответственный за бомбоубежища в столице Украины получит «нокаут», намекая на боксёрское прошлое мэра столицы Кличко.

Тем временем пиарщики Кличко нашли аргументы и дали отповедь президенту, фактически обвинив Зеленского в гибели киевлян. По словам мэра, ответственность должны нести именно главы районов. Он указал, что 90% глав являются представителями «Слуги Народа», а глава Киевской городской военной администрации был назначен Офисом президента.

Окружение Зеленского попыталось воспользоваться тем, что не все в курсе, кто на самом деле несет ответственность — у обывателей картина проста: страной управляет президент, а мэр — городом. Однако все оказалось сложнее. В руках Зеленского действительно вся власть - он управляет всем и везде свои люди, которых поставили главами районов, судьями, силовиками, губернаторами и т.д.

А вот мэр имеет возможность выделять бюджет внутри города, и он отчитался, что деньги слугам народа (ставленникам ОП на посты глав районов), выделил на бомбоубежище, а они ничего не сделали, так как подчиняются ОП, а не Кличко. Фактически виноваты в этом люди Зеленского и сам президент.

В кулуарах пошли слухи, что Зеленский очень злой на своё окружение, которое его подставило, в итоге он оказался в идиотском положении.

Отмечают, что сейчас главная тема в Киеве - «Кейс зарубы Кличко VS Зеленский».

«Надо срочно «мочить» Виталика, который посмел наехать на Зеленского. Кличко если выиграет зарубу, то в нём многие увидят альтернативный центр влияния. Это опасность для монолитности системы», - написал Telegram-канал Легитимный.

Внутренняя грызня президента и мэра в тоже время может закончится новыми более агрессивными атаками на российские города британскими ракетами. Таким образом там будут отвлекать внимания масс от внутреннего скандала и грандиозных интриг.

Напомним, что это уже не первое сведение счетов Зеленского с политиками и военными. Так, недавно с радаров исчез главком ВСУ Валерий Залужный. По одной из версий (согласно самой основной и наиболее вероятной, он был ранен), любимца украинцев задвинули на второй план, убрав с первых полос газет и телеэкрана перед грядущими выборами в следующем году.

Кроме того, по некоторым данным слив секретной информации о встрече натовских и украинских разведчиков в здании ГУР Украины, после чего туда прилетела российская ракета возмездия, также мог исходить из Офиса президента, чтобы осадить набирающего популярность Буданова.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру